Wähle deine Stadt:

Impressum

Kontakt für Werbung

werbung@urbanite.net

Adresse
urbanite Location Based Media GmbH
Goetzstr. 5
04177 Leipzig

Telefon 0341 - 26 44 61 55 

Fax 0341 26352139

 

Redaktion Leipzig

Kontakt Steffen Heyde
Telefon 0341 - 26 50 51 41
E-Mail redaktion-leipzig@urbanite.net

Redaktion Berlin

Kontakt Christian Mentz
E-Mail
 redaktion-berlin@urbanite.net

Redaktion Dresden

Kontakt Steffen Heyde
Telefon 0351 - 438 111 415 
E-Mail redaktion-dresden@urbanite.net

 

Events & Termine Leipzig

E-Mail events-leipzig@urbanite.net

Events & Termine Berlin

E-Mail events-berlin@urbanite.net

Events & Termine Dresden

E-Mail events-dresden@urbanite.net

Events & Termine Magdeburg

E-Mail events@urbanite.net

 

Betreiber von urbanite.net

Adresse
Urbanite Location Based Media GmbH
Goetzstraße 5
04177 Leipzig

Telefon 0341 26505141

Fax 0341 26352139

E-Mail support@urbanite.net

Rechtliches

Handelsregister Handelsregister Hamburg
Handelsregisternr.: HRB 114450
Ust-IdNr.: 42/723/00742
Geschäftsführer Sebastian Ganske

Verlagsleitung Steffen Heyde

Verantwortlich im Sinne des Pressegesetzes und Mediendienstestaatsvertrag Sebastian Ganske

Urbanite Location Based Media GmbH
Harvestehuder Weg 41
20149 Hamburg

Verantwortlich für Konzept und technische Umsetzung

Adresse
intosite GmbH
Poßmoorweg 2
22301 Hamburg

Telefon 040 2787270-0

Web www.intosite.de

E-mail info@intosite.de

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Dieses Impressum gilt auch für die folgenden Social-Media-Auftritte:

Facebook
http://www.facebook.com/urbanite.leipzig/
http://www.facebook.com/urbanite.berlin
http://www.facebook.com/urbanite.magdeburg/
http://www.facebook.com/urbanite-Dresden-1498673670445365/

Twitter
http://twitter.com/UrbaniteLeipzig
http://twitter.com/Urbanite_MD

Google+
https://plus.google.com/102536261339377088538/
https://plus.google.com/u/0/102512313310910698324